Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Беседа о духовно-нравственном воспитании молодежи

Беседа о духовно-нравственном воспитании молодежи


09.09.2021

9 сентября в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялся круглый стол «Роль духовного-нравственного воспитания молодежи в формировании личности».

В работе круглого стола принял участие протоиерей Максим Курленко, настоятель храма Сретения Господня с. Чемурша Чебоксарского района. Протоиерей Максим Курленко доступным и понятным языком старался донести студентам информацию о православном мировоззрении, о том, что цели и стремления, идеалы, заложенные в православии, призваны формировать человека как цельную достойную личность. Принципы православия нацелены на мир и гармонию, любовь к ближнему и помощь нуждающемуся.

 

В чем смысл жизни? Что мы ищем и что хотим приобрести? Эти и другие вечные вопросы общества и молодежи в целом обсуждались в работе круглого стола. Студенты активно вовлеклись в беседу, все вместе размышляли о ценностях жизни, добродетели и идеалах православия и современности. Были затронуты также вопросы культуры и живописи, литературы и современной музыки. 

Стоит отметить, что Чебоксарским кооперативным институтом регулярно проводятся такие мероприятия с приглашенными гостями, направленные на духовно-нравственное воспитание молодого поколения, формирование у них важнейших нравственных категорий, укорененных в отечественных традициях, а также приобщение к духовным истокам своей традиционной культуры.

 

Возврат к списку