Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Тренинги на сплочение группы

Тренинги на сплочение группы


10.09.2021

С 6 по 10 сентября в ЧКИ РУК в студенческих группах первого курса проводились социально-психологические тренинги, направленные на знакомство и сплочение группы. Тренинги проводила педагог-психолог института Алина Сергеева.

Для успешного достижения образовательных целей необходим сплоченный коллектив студентов. Товарищеские контакты во время обучения, взаимопомощь формируют хороший социально-психологический климат. Желание идти учебу, стремление к осуществлению поставленных целей и задач во многом зависит от взаимоотношений в группах студентов. И чем лучше эти отношения, тем выше результаты труда каждого педагога. Поэтому проведение психологических тренингов становится неотъемлемой частью работы педагога-психолога института.

 

Целью тренинга является знакомство учащихся между собой, формирование мотивации в совместной деятельности в учебе, создание психологического климата в коллективе, а также установка на взаимодействие, взаимопомощь и поддержку.

В процессе тренингов студенты знакомились друг с другом, выполняли разные упражнения в форме игры. Игра является моделью жизненной ситуации, в частности – общения, в процессе которой человек приобретает определенный опыт. В конце занятий студенты отметили, что у них  повысилось настроение, самочувствие, они стали ближе и понятней друг другу.

 

Возврат к списку