Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ЧКИ РУК прошла плановая учебная тренировка по эвакуации

В ЧКИ РУК прошла плановая учебная тренировка по эвакуации


12.09.2021

10 сентября 2021 г. в Чебоксарском кооперативном институте прошла плановая учебная тренировка по эвакуации персонала и обучающихся при возникновении условного пожара в здании института совместно с сотрудниками МЧС России по Чувашской Республике. 

 Согласно легенде, в кабине лифта на втором этаже учебного корпуса института произошло возгорание. До приезда экстренных служб сотрудники института, согласно инструкции о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре, нажали на кнопку пожарного извещателя, сообщили об очаге возгорания по телефону в пожарную охрану по номеру «101» с указанием наименования объекта, адреса места его расположения, места возникновения пожара, известили ректора института Валерия Андреева о случившемся.

 

Услышав сигнал об эвакуации, сотрудники и научно-педагогический состав института, обесточив электрические приборы и оборудование, а также закрыв окна, вывели обучающихся и всех присутствующих в институте из здания на безопасное место. Руководители структурных подразделений доложили ректору института Валерию Андрееву о выводе всех сотрудников и студентов из здания института.

 

Далее тренировочные учения по эвакуации людей и навыки пожаротушения отрабатывали сотрудники МЧС России по Чувашии.

 

Отметим, тренировка прошла положительно, все системы пожарной защиты сработали и был правильно отработан алгоритм действий персонала при возникновении пожара в институте.

 

Возврат к списку