Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В рамках празднования Дня землячества Цивильского района состоялась презентация энциклопедии

В рамках празднования Дня землячества Цивильского района состоялась презентация энциклопедии


12.09.2021

В субботу, 11 сентября 2021 г., в Театре оперы и балета города Чебоксары прошло празднование Дня землячества Цивильского района, в рамках которого состоялась презентация энциклопедии Цивильского района.

Праздник прошел в доброй и душевной атмосфере. В фойе театра были организованы выступления музыкальных коллективов района, гости мероприятия смогли познакомиться с выставкой организаций и предприятий Цивильского района. Свое учебное заведение на выставке также представил Чебоксарский кооперативный институт.

 

Поздравить цивилян с Днем землячества пришли министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, также много других гостей.

 

Презентовал энциклопедию один из ее авторов-составителей – уроженец Цивильского района, ректор Чебоксарского кооперативного института РУК, доктор исторических наук Валерий Андреев.

 

В энциклопедии представлены наиболее актуальные материалы по истории, экономике и культуре, даны краткие сведения о знаменитых уроженцах Цивильского района и тех, кто внес значительный вклад в его социально-экономическое, общественно-политическое и культурное развитие.

 

«Работая и собирая материалы для энциклопедии, я удивлялся тому, сколько талантливых, трудолюбивых и достойных родила наша цивильская земля. Хочется, чтобы наши дети и внуки знали своих выдающихся земляков и гордились ими, брали с них пример», – отметил Валерий Витальевич. Также автор выразил благодарность всем, кто причастен к его созданию: главам районов и сельских поселений, и простым жителям, которые собирали информацию о своих родственниках, а также сотрудникам редакционно-издательского отдела ЧКИ РУК за работу по подготовке и изданию.

Возврат к списку