Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенческая тропа-2021: МЫ ВМЕСТЕ!

Студенческая тропа-2021: МЫ ВМЕСТЕ!


13.09.2021

13 сентября 2021 года для студентов первого курса Чебоксарского кооперативного института РУК проведено масштабное мероприятие – квест на сплочение «Студенческая тропа – ориентирование на местности».

В квесте приняли участие более 400 студентов: первокурсники, председатели студенческих советов факультетов, студенты старших курсов (кураторы команд, ответственные по «станциям»).

Организаторами мероприятия выступили отдел по воспитательной работе, Студенческий совет и активисты института.

 

Квест состоял из 10 этапов (или станций: «Крокодил», «Водила», «2 правды 1 ложь», «Маркер ручка карандаш», «Минное поле», «РУК а?», «Где логика??», «Посторйся по …», «Кислотный DJ», «Пушкинская»), на каждом из которых первокурсники получали различные задания и выполняли их. Все студенты были разбиты на группы, в каждой группе был выбран капитан из числа первокурсников и куратор (наставник) из числа студентов старших курсов. Каждая сформированная на квесте студенческая группа имела свое название и девиз, а самое главное, благодаря старшекурсникам у каждой команды молниеносно, в ходе прохождения квеста, сформировался настрой на быстрое, креативное и обязательное выполнение заданий игры.

Во время квеста студентов посетил ректор института – Валерий Андреев.

 

Первокурсники высказали в адрес института слова благодарности за проведенное мероприятие. Они поблагодарили руководство института, студенческий актив за заботу о студентах-новобранцах, уверили своих старших товарищей в том, что активная студенческая жизнь – это теперь и их жизненная позиция.

 

Возврат к списку