Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол «Сохраняем природу»

Круглый стол «Сохраняем природу»


17.09.2021

17 сентября студенты и преподаватели Чебоксарского кооперативного института РУК приняли участие в работе круглого стола «Сохраняем природу».

Модерировала мероприятие начальник отдела по воспитательной работе ЧКИ РУК Людмила Дмитриева. Приглашенный гость – главный специалист АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии Елена Соснина.


Мероприятие проводилось в целях формирования у обучающихся ценностных отношений к природе, осознания необходимости сохранения, охраны и спасения природы для выживания на земле самого человека, потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

 

Елена Соснина в своем выступлении рассказала студентам об экономических основах охраны окружающей среды, а также о видах негативного воздействия на окружающую среду, к которым относятся выбросы в атмосферный воздух загрязняющих и иных веществ, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты, подземные объекты и на водосборные площади, загрязнение недр и почв, размещение отходов производства и потребления, загрязнение шумом, теплом, электромагнитными, ионизирующими и другими видами физических воздействий и другое.

В ходе круглого стола Елена Николаевна также проинформировала студентов об экологических проектах, реализуемых на территории Чувашской Республики, и всероссийских конкурсах по теме экологии.

 

Возврат к списку