Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Открылись курсы профессиональной переподготовки для мировых судей Чувашской Республики

Открылись курсы профессиональной переподготовки для мировых судей Чувашской Республики


20.09.2021

Сегодня, 20 сентября, в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации открылись курсы профессиональной переподготовки для мировых судей Чувашской Республики по программе «Особенности правового статуса и профессиональной деятельности мировых судей».

Открытие курсов состоялось в формате онлайн, их открыл ректор института, доктор исторических наук, профессор Валерий Андреев. Валерий Витальевич ознакомил слушателей с историей института и богатейшим опытом, накопленным вузом за время существования, рассказал об организации образовательной деятельности института и о его конкурентных преимуществах. Отметил, что в учебном процессе будут задействованы не только наши опытные преподаватели, но и специалисты-практики.

 

Руководитель Центра дополнительного образования, довузовской и профессиональной подготовки Даниил Лукин изложил присутствующим содержание образовательной программы, а также ознакомил с расписанием занятий. 

Контракт на право проведения курсов заключен между Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции и Чебоксарским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации. Целью обучения является обновление знаний и совершенствование навыков мировых судей в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения ими новых способов решения профессиональных задач; освоение мировыми судьями образовательной программы профессиональной переподготовки мировых судей «Особенности правового статуса и профессиональной деятельности мировых судей».

По итогам курсов слушателям будут вручены дипломы профессиональной переподготовки.

 

Возврат к списку