Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
XV традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике памяти Н.И. Пуклакова

XV традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике памяти Н.И. Пуклакова


22.09.2021

21 сентября 2021 г. состоялись XV традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике памяти мастера спорта СССР международного класса по легкой атлетике, чемпиона Универсиады, участника XX Олимпийских игр Николая Ивановича Пуклакова.

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, администрации Урмарского района, Чебоксарского кооперативного института РУК, АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова» и федерации легкой атлетики Чувашской Республики на центральном стадионе с. Челкасы Урмарского района Чувашской Республики. На соревнования поприветствовать и поддержать участников приехали почетные гости: ректор Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Валерий Андреев, глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов, глава Челкасинского сельского поселения Георгий Усков, депутат районного Собрания депутатов Леонид Павлов, председатель Совета ветеранов спорта Чувашии Василий Шоркин. В своих выступлениях они пожелали участникам кросса удачного старта и побед, отметив при этом, что «Участие – это уже победа!».

 

Ректор Чебоксарского кооперативного института РУК Валерий Андреев в своем выступлении отметил: «Мне очень приятно ежегодно присутствовать на этих соревнованиях, так как Николай Пуклаков работал в Чебоксарском кооперативном институте в качестве доцента кафедры физической культуры и спорта с 2002 по 2009 г. Мы все его помним и глубоко уважаем. Также, обращаясь к нашим сегодняшним молодым участникам кросса, хочется сказать, прежде чем стать чемпионом Универсиады и мастером спорта СССР международного класса, Николай Иванович много трудился, и начинался его спортивный путь как раз с районных соревнований. Поэтому, юные спортсмены, старайтесь, трудитесь, и все у вас получится!». 

Также Валерий Витальевич подарил гостям мероприятия книгу  «Александр Невский – защитник Отечества и православной веры». Научно-популярное издание выпущено Валерием Андреевым в соавторстве с Юрием Левановым и Николаем Батуриным по благословлению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия к 800-летию со дня рождения Александра Невского.

 

Спортсмены соревновались в своих возрастных группах в беге на дистанции 1000, 2000, 3000 метров. Все победители получили заслуженные награды и памятные призы. Ректор Чебоксарского кооперативного института РУК Валерий Андреев также вручил победителям подарки от имени института. Было приятно, что среди победительниц в своей возрастной категории в дистанции 1000 метров оказалась выпускница нашего института Людмила Агеева, которая с 2015 г. является директором МБУК «Центр развития культуры Урмарского района».

 

На соревнованиях участие приняли студенты Чебоксарского кооперативного института РУК, и в своих возрастных категориях смогли занять следующие призовые места: Сергей Петров 1 место, Анна Красильникова 1 место, Владимир Васильев 1 место, Надежда Петрова 1 место, Никита Васильев 1 место, Вадим Бренчалов 3 место.

 


 

Возврат к списку