Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Беседа на тему вакцинопрофилактики с представителями медицины

Беседа на тему вакцинопрофилактики с представителями медицины


23.09.2021

22 сентября в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялась встреча студентов с представителями медицины на тему «Вакцинопрофилактика и методы реабилитации переболевших новой коронавирусной инфекцией».

Мероприятие было проведено в формате беседы в рамках комплекса университетских профилактических мероприятий, проходящих под общим названием «Кооперация – здоровая вакциНация!». Организатором данной беседы стал наш институт. Трансляция беседы осуществлялась на все филиалы университета. На встречу были приглашены врач-терапевт Поликлиники №2 БУ «Первая Чебоксарская ГБ имени П.Н. Осипова» Минздрава Чувашии Валентина Николаева и директор ООО «Медицинский центр доктора Шумакова» Наталья Яковлева. 

Представители медицины в доступной форме объяснили всем студентам – участникам мероприятия, об особенностях заражения и течения болезни коронавирусной инфекции, о постковидном синдроме. Как отметили специалисты, учитывая динамику распространения коронавируса, рано или поздно инфекцию подхватит каждый, так что лучше заранее подготовить к ней свой организм и обеспечить себе иммунную защиту – хотя бы частично. Прививка является самым надежным и эффективным способом защитить себя и своих близких от тяжелого течения Covid-19. Отказ от вакцин часто приводит к вспышкам заболеваний и смертям от болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцин.
 

 



«В обществе с относительно высоким процентом непривитых людей риски заразиться выше даже у тех, кто своевременно сделал прививку. Снижение количества вакцинированных людей может привести к исчезновению коллективного иммунитета и спровоцировать вспышки заболеваемости. Для сохранения эффекта могут также потребоваться повторные вакцинации из-за ослабления защиты с течением времени. Поэтому берегите себя и своих близких – сделайте прививку!», – отметила в завершении беседы директор ООО «Медицинский центр доктора Шумакова» Наталья Яковлева.
 


Возврат к списку