Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Создай свой бизнес

Создай свой бизнес


23.09.2021

23 сентября в институте состоялась встреча студентов с известным предпринимателем Александром Кочкиным. Мероприятие проведено в формате круглого стола на тему «Создай свой бизнес». 

Цели проведения мероприятия – формирование у обучающихся общих компетенций, направленных на развитие способности понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес; выбирать способы решения задач профессиональной деятельности применительно к различным контекстам; планировать и реализовывать собственное профессиональное и личностное развитие; организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество; формирование у обучающихся универсальных компетенций, направленных на развитие способности определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать определенные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений; управлять проектом на всех этапы его жизненного цикла.

 

Выступая перед студентами, Александр Валерьевич обосновал важность формирования о обучающихся, начиная с первого года обучения, выше перечисленных компетенций, остановился на характеристике факторов развития бизнеса России, на последовательности выбора сферы бизнеса для предпринимателя, на этапах развития собственного бизнеса.

Разговор получился очень интересным для студентов, ведь сам Александр Валерьевич – предприниматель с огромным опытом работы, уже более 30 лет занимается развитием собственного индивидуального предпринимательства в различных сферах деятельности. Александр Валерьевич ответил на массу вопросов, дал некоторые рекомендации студентам для открытия собственного бизнеса и его развития.

 

Возврат к списку