Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Николаев обратился к жителям Чувашии

Николаев обратился к жителям Чувашии


29.09.2021

В своем телеграм-канале глава республики Олег Николаев разместил обращение к жителям Чувашии.

Дорогие земляки! Я хотел бы обратиться к каждому из вас и обозначить, что ситуация с коронавирусной инфекцией в республике очень сложная. За последнюю неделю наблюдаем повсеместное увеличение количества заболевающих в России и в мире. Чувашия не исключение.

Если нам удавалось удерживаться несколько недель в промежутке от 73 до 78 человек заболевающих ежедневно, то в воскресенье число перевалило за 80 случаев. Более сложная ситуация в больницах. На сегодняшний день более 30% коечного фонда используется для лечения больных коронавирусом, мы вынужденно переводим Больницу скорой медицинской помощи в ковид-госпиталь. Это затрудняет оказание плановой медицинской помощи.

Я прошу всех с полной серьезностью отнестись к вопросу вакцинации, кроме того в Чувашии будет приостановлено проведение культурно-массовых мероприятий с очным присутствием граждан. Для этого внесены изменения в Указ от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики», которые приостанавливают проведение массовых мероприятий с очным присутствием, в том числе досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских и рекламных.

Также приостанавливается оказание соответствующих услуг в торгово-развлекательных центрах, на предприятиях общественного питания, на аттракционах в помещениях и в иных местах массового посещения граждан. Ограничения будут действовать до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки.

Первоисточник: Интернет-газета «Правда ПФО» https://pravdapfo.ru/blogs/oleg-nikolaev/105493-nikolaev-obratilsya-k 


Возврат к списку