Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол на тему «Взаимодействие туристического и гостиничного бизнеса»

Круглый стол на тему «Взаимодействие туристического и гостиничного бизнеса»


29.09.2021

29 сентября в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялся круглый стол «Взаимодействие туристического и гостиничного бизнеса», в работе которого приняли участие студенты колледжа института по специальности «Гостиничное дело».

На мероприятии выступил приглашенный гость – председатель правления Ассоциации содействия взаимного сотрудничества Чувашии, Крыма и Севастополя «Севастополь – Чувашская Республика» Юрий Алексеев.

На круглом столе были рассмотрены аспекты гостиничного бизнеса в рамках туристической Чувашии. Юрий Алексеевич отметил, что гостиничное дело является неотъемлемой частью индустрии гостеприимства и туристического бизнеса. Так как в последние годы наша республика активно развивает туристическое направление, региону требуются высококвалифицированные специалисты в сфере туризма и гостиничного бизнеса. Огромный спрос на услуги в сфере гостеприимства привел к тому, что квалифицированный и по-настоящему умелый специалист по туризму ценится очень высоко.

 

В ходе работы круглого стола также были обсуждены такие вопросы, как организация туристического направления в Чувашской Республике, менеджмент в гостиничном деле, рассмотрены виды туризма и перспективы их развития.

Круглый стол «Взаимодействие туристического и гостиничного бизнеса» был организован в целях формирования у обучающихся компетенций, направленных на развитие способности реализовывать собственное профессиональное и личностное развитие, организовывать собственную деятельность, а также в целях содействия достижению студентами личностных результатов.

 

 

Возврат к списку