Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Первокурсники колледжа ЧКИ РУК посмотрели «Метель»

Первокурсники колледжа ЧКИ РУК посмотрели «Метель»


30.09.2021

28 сентября в Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля прошел третий показ нового спектакля «Метель» по мотивам одноименной повести А.С. Пушкина.

В рамках сотрудничества с театром на постановку были приглашены студенты первого курса колледжа Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК. Будущие банкиры, экономисты, логисты, правоведы, товароведы, специалисты гостиничного дела и коммерсанты, изучающие в первом семестре русскую литературу XIX века под руководством филологов Надежды Ильиной и Эрбины Никитиной, с интересом приняли приглашение.

 

Многие из ребят успели приобрести билеты на спектакль по Пушкинской карте. Как выяснилось, это очень удобно и действительно незатратно. Кроме того, студентка группы ТЭП1-О/СПОо/ЧБ21 Мария Абрамова оказалась четырехсотым зрителем, купившим билет на «Метель», а потому получила от артистов приятный подарок: билет в кино на две персоны, футболку с логотипом ТЮЗа и театральный шарф.

 

Сценическое переложение повести «Метель» студентов впечатлило. Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств республик Татарстан и Башкортостан Байрас Ибрагимов – умело использовал в спектакле 3D-эффекты и трогательную музыку Георгия Свиридова. Искренне сыграли свои роли Антонина Казеева (Марья Гавриловна), Николай Миронов (Владимир Николаевич, поручик) и Владимир Свинцов (Бурмин, молодой гусарский полковник). Историю юной девушки, которая вопреки родительскому благословению тайно убежала из дома, чтобы спешно обвенчаться с любимым человеком, уезжающим на военную службу, – никак не назовешь устаревшей. Пылкие чувства влюбленных сильнее социальных преград, но они оказались беззащитны перед разыгравшейся стихией природы. Зрители с напряжением наблюдали, как жуткая, яростная метель противилась поспешному и необдуманному решению молодых людей.

 

Спектакль «Метель», повествующий о любовных перипетиях судьбы, заставляет задуматься о значении собственных непредсказуемых поступков. Благодарим руководство и труппу театра за актуальные постановки, новаторский подход к классическим сценариям и внимательное отношение к интересам молодого поколения.

Возврат к списку