Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Дмитрий Захаров: «Детские сады, школы, ссузы и вузы продолжат работу в штатном режиме»

Дмитрий Захаров: «Детские сады, школы, ссузы и вузы продолжат работу в штатном режиме»


30.09.2021

28 сентября Глава Чувашии Олег Николаев внес изменения в Указ «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Новые правила приостанавливают проведение на территории республики массовых мероприятий: досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и пр.

«В связи с новыми ограничениями у многих жителей республики возник вопрос: коснутся ли изменения сферы образования? На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация не требует введения дистанционного формата обучения. Отмечу, что около 70% педагогов республики вакцинированы. Это дало свои плоды: в школах и детских садах, где большая часть учителей и воспитателей сделали прививку, мы не зафиксировали массовых случаев заболевания. Благодаря этому детские сады, школы, ссузы и вузы продолжат работу в штатном режиме», — отметил и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, 29 сентября 2021 г., http://obrazov.cap.ru/news/2021/09/29/dmitrij-zaharov-detskie-sadi-shkoli-ssuzi-i-vuzi-p

 



Возврат к списку