Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
С Международным днем пожилых людей!

С Международным днем пожилых людей!


01.10.2021

1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Датой празднования первый день осени выбран не случайно: старость принято считать золотым временем, так же, как и осень – золотой порой.

Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года, резолюция 45/106. В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 2890/1-1 от 1 июня 1992 года «О проблемах пожилых людей».

Главная цель этого праздника – обратить внимание всех жителей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста и еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.

В Международный день пожилых людей, в этот праздник добра, уважения и заботы, хочется выразить слова благодарности всему нашему старшему поколению – родителям, бабушкам-дедушкам, нашим дорогим педагогам и ветеранам, за их бесценный опыт и жизненную мудрость. Спасибо вам за ваш труд и за вклад в развитие и становление молодого поколения! Долгих вам лет жизни, здоровья и благополучия, радостного сияния глаз и пусть как можно чаще случаются чудеса и теплые встречи с дорогими людьми!

 

Возврат к списку