Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Игры-ледоколы для знакомства и позитивного настроя

Игры-ледоколы для знакомства и позитивного настроя


04.10.2021

Общение людей друг с другом – чрезвычайно сложный и тонкий процесс. Каждый из нас учится ему приобретая опыт в ходе всей своей жизни.

Чтобы процесс знакомства друг с другом и адаптация в новых условиях для первокурсников прошли как можно быстро и дружелюбно, в нашем институте проводятся психологические тренинги.

На протяжении всей прошлой недели педагог-психолог института Сергей Григорьев проводил со студентами-первокурсниками тренинги, способствующие более успешной социально-психологической адаптации. Для знакомства студентов между собой, снятия барьеров в общении, ускоренного прохождения этапа «притирки» и выстраивания социальной структуры группы Сергей Владимирович проводил с ребятам игры на знакомство – «ледоколы». Это самые простые и эффективные игры для создания атмосферы доверия и позитивного настроя в любой, даже самой «разношерстной» команде, а также они помогают участникам психологического тренинга познакомиться и подружиться. Игры-ледоколы ломают барьеры между людьми, учат быть открытыми и доброжелательными.

Как поделились студенты после тренингов, игры-ледоколы им очень понравились, они много нового узнали друг о друге, что помогло им приобрести новых друзей за очень короткое время.

 

Возврат к списку