Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В работе круглого стола «Явление экстремизма и терроризма в современном мире и их профилактика» приняли участие студенты ЧКИ РУК

В работе круглого стола «Явление экстремизма и терроризма в современном мире и их профилактика» приняли участие студенты ЧКИ РУК


07.10.2021

6 октября 2021 г. студенты из числа активистов клуба интернациональной дружбы «Меридиан» Чебоксарского кооперативного института РУК приняли участие в работе круглого стола «Явление экстремизма и терроризма в современном мире и их профилактика».

Круглый стол был организован на базе Дома Дружбы, в его работе приняли участие представители студенческой молодежи, общественных организаций и религиозных деятелей, средства массовой информации. Чебоксарский кооперативный институт представляли студенты клуба интернациональной дружбы «Меридиан», созданного в 2015 году в целях создания и укрепления дружественных связей между студентами различных стран и национальностей.

Основная цель работы круглого стола «Явление экстремизма и терроризма в современном мире и их профилактика» состояла в профилактике распространения экстремистской направленности среди молодежи и формировании негативного отношения к насилию. В ходе мероприятия участниками обсуждались такие вопросы, как методы противодействия терроризму, экстремизму и их идеологии в современных условиях; организация профилактических мероприятий в образовательной сфере среди молодого поколения; эффективные способы борьбы с явлениями экстремизма и терроризма.

В заключение мероприятия все участники отметили, что только комплексный, совместный подход всех заинтересованных ведомств будет способствовать профилактике распространению терроризма и экстремизма среди молодого поколения.

 

Возврат к списку