Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Учащимся – об истории налогообложения в России

Учащимся – об истории налогообложения в России


08.10.2021

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике совместно с Национальной библиотекой Чувашии начало проведение цикла просветительских занятий «Школа налоговой культуры». В работе «Школы налоговой культуры» принимают участие учащиеся колледжей г. Чебоксары.

5 октября 2021 г. в рамках первого занятия цикла в Национальной библиотеке выступили декан факультета экономики и управления Чебоксарского кооперативного института РУК, кандидат биологических наук, доцент Марина Андреева и кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и информационных технологий ЧКИ РУК Лариса Улыбина. Марина Андреева рассказала об основных направлениях подготовки студентов, реализуемых в институте, и правилах поступления. Лариса Улыбина провела занятие на тему «История налогообложения в России. Роль налогов в современном мире».

 

В рамках занятия учащимся рассказали об исторических аспектах становления и развития налогов и налогообложения в России, определили, какую роль занимают налоги в государстве и жизни общества и зачем необходима их уплата. Мероприятие прошло увлекательно и с пользой для учащихся.

 

Возврат к списку