Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялся круглый стол на тему «О фундаментальных православных ценностях счастливой семейной жизни»

Состоялся круглый стол на тему «О фундаментальных православных ценностях счастливой семейной жизни»


08.10.2021

8 октября в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялся круглый стол на тему «О фундаментальных православных ценностях счастливой семейной жизни», в работе которого приняли участие настоятель храма Сретения Господня с. Чемурша Чебоксарского района, протоиерей Максим Курленко, начальник отдела по воспитательной работе ЧКИ РУК Людмила Дмитриева, преподаватели и студенты института.

Протоиерей Максим Курленко, выступая перед участниками мероприятия, затронул такие важные вопросы, как: Что такое семейные ценности и что дает семья человеку? Какие нравственные качества помогают быть семье крепкой и счастливой? Что такое гордыня и как ее усмирить? Он обратил внимание молодого поколения на то, что семья – это главная основа и ценность любого государства. Она всегда была основой и светского общества, и православного мира. Концентрируя в себе весь спектр человеческих отношений, семья направляет и регулирует духовно-нравственное и физическое развитие ребенка, будущего члена православного мира и гражданина. «В основе настоящей православной семьи не только любовь супругов друг к другу, но и их совместная любовь к Богу. Именно любовь соединяет двух людей в единое целое, превращает с помощью брака в одну личность. В православии любовь к Богу, уважение, смирение и кротость, терпение, забота, взаимопомощь, почитание младшими старших, дети являются главными принципами – ценностями семьи», – отметил отец Максим.

 

Студенты активно вовлеклись в беседу о ценностях семейной жизни, задавали и получали ответы на все интересующие их вопросы от отца Максима, за что были ему очень благодарны. Все участники круглого стола отметили, что мероприятие прошло очень душевно и в то же время продуктивно, позволило получить полезную и важную информацию о принципах формирования надёжных и прочных семейных отношений, заставило задуматься о ценности и значимости семьи.

 

 

 

Возврат к списку