Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СТУДЕНТЫ ЯДРИНСКОГО АГРОТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ЧКИ РУК

СТУДЕНТЫ ЯДРИНСКОГО АГРОТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ЧКИ РУК


12.10.2021

Регулярные профориентационные встречи представителей Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК с учащейся молодежью города Ядрина давно стали хорошей традицией. На днях собрание со студентами 3-4 курсов Ядринского агротехнического техникума Минобразования Чувашии провели преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин.

На встречу со студентами техникума в Ядрин выехали доктор исторических наук, профессор Елизавета Михайлова, кандидат педагогических наук, доцент Анатолий Семенов и заведующий кабинетом Татьяна Попова.

Елизавета Михайлова, которая является заведующим кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, рассказала о 60-летней истории Чебоксарского кооперативного института, ознакомила студентов техникума с особенностями учебного процесса в вузе, отметила перспективы многоплановой студенческой жизни. Внимание было акцентировано на основных направлениях подготовки в бакалавриате и магистратуре, актуальных специальностях колледжа института, формах вступительных испытаний, проводимых вузом. Отдельно Елизавета Михайловна остановилась на направлениях подготовки в бюджетных группах колледжа и бакалавриата, реализуемых вузом в этом учебном году и намечаемых на следующий 2022-2023 учебный год.

Информация о преимуществах учебы в ЧКИ РУК вызвала живой интерес аудитории, прозвучало много дельных вопросов. Студентов техникума, обучающихся по специальности «Поварское и кондитерское дело», привлекло направление подготовки бакалавриата «Технология продукции и организация общественного питания». Не осталось без внимания и такое востребованное сегодня направление, как «Государственное и муниципальное управление».

Профориентационное мероприятие прошло в дружественной атмосфере и, по мнению участников, было полезно как обучающимся, так и преподавателям техникума.

 

 

Возврат к списку