Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Коллектив института выражает соболезнования

Коллектив института выражает соболезнования


12.10.2021

Ушел из жизни заслуженный врач Чувашской АССР, кандидат медицинских наук Иван Федорович Луньков.

Иван Федорович Луньков работал в Чебоксарском кооперативном институте с 1977 по 1991 г. За время работы внес большой вклад в создание и развитие кафедры медицинской подготовки и физического развития Чебоксарского филиала Московского кооперативного института. 

В соответствии с решением совета Московского кооперативного института от 27 ноября 1977 года была организована кафедра медицинской подготовки и физического воспитания. Первым ее заведующим был назначен Луньков Иван Федорович, работавший с 1 сентября 1977 года на должности старшего преподавателя курса дисциплины медицинской подготовки. С июня 1979 года Иван Федорович назначен на должность руководителя методической комиссии по медицинской подготовке кафедры общеобразовательных дисциплин. 

Благодаря Ивану Лунькову из числа наиболее активных студентов был создан физкультурный коллектив, появились первые физкультурные кружки. Преподавателями кафедры медицинской подготовки и физического воспитания были созданы секции легкой атлетики и лыжных гонок, стали проводиться первые соревнования среди учебных групп по этим видам спорта.

Коллектив Чебоксарского кооперативного института РУК выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи со смертью заслуженного врача Чувашской АССР, кандидата медицинских наук Ивана Федоровича Лунькова. Светлая память!

 

Возврат к списку