Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Опрос студентов на выявление их отношения к экологическим проблемам общества

Опрос студентов на выявление их отношения к экологическим проблемам общества


12.10.2021

12 октября в институте проведено анкетирование студентов на предмет их отношения к экологическим проблемам общества. Анкета разработана НИИ экологии Минприроды Чувашии специально по запросу института для проведения в вузе круглого стола по экологической тематике в качестве аналитического материала при рассмотрении актуальных вопросов повестки дня круглого стола.

Тематика очень важная: проблема взаимодействия человека с природой является чрезвычайно актуальной и противоречивой в современном обществе. Между человеком и окружающей средой существуют различные связи и отношения, которые дают возможность человеку жить как природному и общественному существу. В то же время взаимодействие человека и природы ставит под угрозу само существование окружающей среды. В общественном мнении до настоящего времени нет адекватного понимания всей остроты кризисного состояния экологической обстановки, возможных последствий человеческой деятельности.

Заседание круглого стола на тему «Энергосбережение и экология» состоится 15 октября 2021 г., в рамках которого будет рассмотрено много вопросов, один из которых - «Экономика и экология: единство и противоречие». В работе круглого стола примет участие сотрудник НИИ экологии Минприроды Чувашии.

 

Возврат к списку