Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Михаил Демидов принял участие в работе круглых столов об опыте работы сельских старост

Михаил Демидов принял участие в работе круглых столов об опыте работы сельских старост


13.10.2021

12 октября 2021 г. в Цивильском районе Чувашской Республики в четырех муниципальных образованиях: Медикасинском, Михайловском, Опытном и Рындинском сельских поселениях, состоялись круглые столы на тему «Об опыте работы сельских старост в решении вопросов местного значения, вовлечении граждан в решении местных вопросов и повышения гражданской активности населения», организованные Советом муниципальных образований Чувашской Республики. 

Участниками мероприятия стали исполнительный директор Совета муниципальных образований Станислав Николаев, работники Дирекции Совета и администрации Цивильского района, главы местных администраций сельских поселений и старосты населенных пунктов, входящих в указанные поселения. На круглых столах поднимались насущные вопросы, связанные с решением вопросов местной жизни в конкретных населенных пунктах, о месте и роли старост деревень и сел района в реализации полномочий местных органов власти, о повышении гражданской активности населения и о формах непосредственного осуществления ими местного самоуправления на конкретных территориях.

В рамках реализации Соглашения от 12 февраля 2021 г. «О взаимодействии и сотрудничестве автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» и Совета муниципальных образований Чувашской Республики» в работе круглых столов принял участие и выступил на них заведующий кафедрой административного и финансового права Чебоксарского кооперативного института РУК, доктор юридических наук Михаил Демидов.

 

Возврат к списку