Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Диалоги о профессии с ЧКИ РУК

Диалоги о профессии с ЧКИ РУК


13.10.2021

Важным направлением деятельности образовательной организации, реализующей программы среднего профессионального образования, в современных социально-экономических условиях является обеспечение возможности непрерывного образования личности. Одним из средств обеспечения этого является партнерство с образовательными организациями высшего образования.

Чебоксарский кооперативный институт успешно сочетает наработанный десятилетиями опыт и инновационные подходы к проведению профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования. Преподаватели института в рамках профориентационного проекта «Пригласи кооперативный в гости» проводят серию встреч с обучающимися организаций среднего профессионального образования республики.

11 октября 2021 года преподаватели юридического факультета встретились с обучающимися и преподавателями учебных заведений, с которыми ЧКИ РУК поддерживает тесные партнерские отношения: Канашский транспортно-энергетический техникум и Канашский педагогический колледж.

 

На этой встрече разговор шел о возможностях выпускников профессиональных образовательных организаций продолжить обучение в вузе. Доцент кафедры административного и финансового права Вера Филиппова и зав. студенческой юридической клиникой Татьяна Филиппова познакомили студентов с Российским университетом кооперации, рассказали о профильных направлениях подготовки и возможностях самореализации во время учебы.

Участники встречи отметили, что взаимодействие института и профессиональных образовательных организаций, единая система мониторинга образовательных потребностей позволит не только оперативно реагировать на изменения, происходящие на рынке труда, но и прогнозировать ситуацию на нем, и в итоге готовить именно тех специалистов, которые будут востребованы в будущем.

 

Возврат к списку