Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Уроки безопасного поведения в ЧКИ РУК

Уроки безопасного поведения в ЧКИ РУК


15.10.2021

В Чебоксарском кооперативном институте (филиале) РУК продолжается изучение правил поведения в ситуации вооруженного нападения.

Сегодня, 15 октября 2021 года, перед сотрудниками и студентами института выступил начальник оперативного отдела УМВД России по г. Чебоксары, капитан полиции Илнур Фасхутдинов.

В ходе встречи была обсуждена разработанная Минобрнауки России с участием экспертов в области безопасности инструкция для обучающихся и преподавателей, в которой описываются их действия в случае вооруженного нападения на вуз.

При звуках выстрелов, взрывов, криков или при виде вооруженных людей студентам и преподавательскому составу советуют скрыться в ближайшем помещении.

Находясь в аудитории или кабинете, нужно запереть двери и забаррикадироваться, для чего можно использовать стулья и парты. Также важно не подходить к окнам и дверям, следует лечь на пол.

Если есть возможность использовать телефон, нужно позвонить по номеру 112 и написать СМС родным и друзьям, чтобы оповестить их о происходящем.

При виде сотрудников правоохранительных органов нужно держать руки на виду, не делать резких движений, чтобы вас не приняли за преступников, говорится в инструкции.

 

Возврат к списку