Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: «Столичный курьер» – о книге «Александр Невский – защитник Отечества и православной веры»

СМИ о нас: «Столичный курьер» – о книге «Александр Невский – защитник Отечества и православной веры»


20.10.2021

18 октября 2021 г. на Радио России Чувашия вышла передача «Столичный курьер». Автором и бессменным ведущим передачи о Чебоксарах и чебоксарцах является Николай Мулянов. В новом выпуске передачи «Столичный курьер» Николай Мулянов рассказывает о новой книге «Александр Невский – защитник Отечества и православной веры».

«Доброе утро, уважаемые горожане, – говорит автор, – у меня в руках новинка книжная – это книга «Александр Невский – защитник Отечества и православной веры». Вышла она в Чебоксарском кооперативном институте и приурочена 800-летию со дня рождения великого русского полководца, политика, дипломата, Святого благоверного князя Александра Невского. В тяжёлое для Руси время он вместе со своими дружинниками и ополченцами защитил русскую землю от иноземных захватчиков, и наш народ сохранил свою веру. Остановил на Чудском озере рыцарский натиск на Восток, налаживал отношения с Золотой Ордой и создавал надёжный тыл для борьбы с рыцарской агрессией против Северо-Западной Руси. Всю жизнь Александр Невский посвятил служению своему народу. Политическая прозорливость и глубина стратегическом видении князя заключалась в том, что он сумел расставить верные приоритеты своей внешней политики, сделал ставку на разгром агрессоров на Западе и на тактическое урегулирование с Востоком. И его старания не пропали даром: постепенно раздробленная Русь стала обретать силы, с ней стали считаться его противники как на Западе, так и на Востоке. Прошли столетия, но память о нем, его воинах и их подвигах жива и будет жить долго…»

Книга «Александр Невский – защитник Отечества и православной веры» – труд трех авторов: Юрия Леванова, Валерия Андреева и Николая Батурина. Во время передачи на связь вышел ректор Чебоксарского кооперативного института РУК Валерий Андреев, который поделился историей создания издания. Валерий Витальевич отметил, что идейным вдохновителем книги стал Юрий Леванов, и инициатива создания книги принадлежит ему. 

Книга «Александр Невский – защитник Отечества и православной веры» является научно-популярным изданием, она будет интересна как для молодежи, так и широкому кругу читателей, для тех, кто интересуется историей своей страны. Ведь каждый россиянин должен знать свою историю и тех людей, которые сделали большой вклад в развитие и укрепление нашего государства….

Полную версию аудиозаписи передачи «Столичный курьер» от 18 октября 2021 г. на Радио России – ГТРК Чувашия можно послушать по ссылке: https://chgtrk.ru/radio/programmy/stolichnyy-kurer/stolichnyy-kurer-18102021/

   

Возврат к списку