Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
С Международным днем повара!

С Международным днем повара!


20.10.2021

20 октября отмечается Международный день повара и кулинара. Официально эта дата вошла в календарь в 2004 году – именно тогда Всемирная ассоциация кулинарных сообществ учредила этот праздник.

Испокон веков умение готовить пищу ценилось высоко. Если изначально это была необходимость удовлетворить одну из базовых человеческих потребностей – в пище, то с повышением уровня жизни все больше стала цениться изысканность блюд. Поэтому поварам приходилось совершенствовать свои навыки, и не только делать пищу вкусной, но и учиться красиво ее украшать. Это вывело профессию повара на новый уровень.

В современном мире квалифицированный повар – это высокооплачиваемый специалист, ориентирующийся в рецептурах, правилах обработки продуктов и технике безопасности. Повара востребованы в самых разных областях – и на пищевых производствах, и в заведениях общепита, и в ресторанах высокой кухни, где каждый пункт меню – настоящий шедевр. Хороший повар всегда ориентируется в современных трендах и тенденциях, знает, какие продукты и блюда сейчас в моде.

Как и в любой другой профессии, стартом для успешной реализации себя в профессии повара является качественное образование. И его Вы можете получить в нашем институте. Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации ведет обучение по направлениям подготовки высшего образования: бакалавриата «Технология продукции и организация общественного питания» (Профиль: Организация производства и обслуживания в индустрии питания) и магистратуры «Технология продукции и организация общественного питания» (Магистерская программа: Управление качеством пищевой продукции). Институт ориентирован на подготовку квалифицированных и конкурентоспособных специалистов. И это неоднократно доказывают наши выпускники, занимая призовые места на региональных и всероссийских соревнованиях и конкурсах поварского мастерства.

Поздравляем всех, кто связал свою жизнь с поварским и кондитерским делом, с Международным днём повара! Желаем вкусно не только готовить, но и жить. И пусть каждый день дарит вдохновение для творчества, каждый рецепт будет удачным, а каждое блюдо – изумительным.

 

Возврат к списку