Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Выявили лидеров в интеллектуальном поединке

Выявили лидеров в интеллектуальном поединке


21.10.2021

21 октября 2021 г. активисты первого курса юридического факультета Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университет кооперации и учащиеся 11 класса лицея № 44 г. Чебоксары состязались в интеллектуальном поединке «Право и бизнес».

Модераторами викторины выступили Ольга Городнова, начальник отдела по научной работе Чебоксарского кооперативного института и Екатерина Данилова, председатель СНО института. Викторина была нацелена на выявление эрудированных лидеров, которые смогут выступать за честь института в командных интеллектуальных мероприятиях.

В начале мероприятия Ольга Городнова нацелила студентов на продуктивную работу на научном поприще, пожелала активной жизненной позиции, а также пригласила школьников пополнить ряды студенчества Российского университета кооперации. Она отметила, что в пространстве всего научного сообщества, в условиях индивидуального микромира (студенческая группа, факультет, институт, город, республика, страна) проводится множество научных и образовательных мероприятий: конкурсов, конференций, интеллектуальных игр и проч., что является хорошей прочной основой для самореализации и становления юного исследователя. Однако, важно, для приобретения опыта поиска решения научных проблем, самостоятельно учиться создавать дискуссионную площадку и вовлекать последователей, оттачивая навыки интересного выступления и содержательного изложения своих мыслей в виде эссе, реферата, доклада.

Ход викторины включал несколько туров: интеллектуальная разминка; конкурс капитанов; вопросы по праву и экономике. Мероприятие прошло увлекательно и выявило лидеров, готовых познавать мир науки!

 

Возврат к списку