Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялось открытие обучающего семинара для активов ТОС

Состоялось открытие обучающего семинара для активов ТОС


22.10.2021

22 октября в малом зале администрации Ленинского района города Чебоксары состоялось открытие обучающего семинара для председателей и активов ТОС «Актуальные вопросы деятельности органов территориального общественного самоуправления в сфере ЖКХ».

Обучающий семинар проводит Центр дополнительного образования, довузовской и профессиональной подготовки Чебоксарского кооперативного институт (филиала) Российского университета кооперации. Участие в семинаре примут председатели и активы ТОС Ленинского района города Чебоксары. В открытии приняли участие ректор Чебоксарского кооперативного института РУК, профессор Валерий Андреев, начальник Центра дополнительного образования, довузовской и профессиональной подготовки ЧКИ РУК Даниил Лукин, и.о. главы администрации Ленинского района города Чебоксары, выпускник Чебоксарского кооперативного института Федор Андреев. 

 

Сегодня территориальное общественное самоуправление является важным инструментом для повышения гражданской активности населения и становится формой самоорганизации граждан для осуществления ее собственных инициатив по вопросам местного значения. Для грамотного решения существующих задач руководителям ТОС необходимы соответствующие знания и навыки, постоянное повышение квалификации. Как подчеркнул ректор института Валерий Андреев, Чебоксарский кооперативный институт РУК, как один из ведущих вузов Чувашской Республики, имеет большой опыт в организации и проведении семинаров и курсов повышения квалификации. Не исключение и семинары для председателей и активов ТОС. Администрация Ленинского района и наш институт ведут активное сотрудничество, и такие семинары проводятся не в первый раз, что благотворно влияет на работу территориального общественного самоуправления.

 

 

Возврат к списку