Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студентам рассказали об ответственности за экстремистскую деятельность

Студентам рассказали об ответственности за экстремистскую деятельность


26.10.2021

Сегодня перед студентами колледжа Чебоксарского кооперативного института РУК выступил прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Чувашской Республики Александр Лаврентьев.

Александр Олегович провел пояснительную беседу на тему об ответственности за правонарушения и преступления экстремистской направленности. Экстремизм является крайней формой приверженности к определенным взглядам в религии, чаще в политике, которая несет угрозу безопасности населения. Экстремизму могут быть подвержены как отдельные люди, так и целые организации, преимущественно политические и религиозные. Среди экстремистских действий можно отметить провокацию беспорядков и террористические акты. Базовой основой экстремизма является агрессивность, наполненная каким-либо идейным содержанием (смыслом), а характерной чертой - отрицание любых компромиссов, переговоров и соглашений.

За осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

Возврат к списку