Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стартовал Международный «Большой этнографический диктант»

Стартовал Международный «Большой этнографический диктант»


03.11.2021

С 3 по 7 ноября 2020 года проводится Международный «Большой этнографический диктант» 2021!

Любите русскую культуру? У вас появился отличный повод проверить свои знания культуры России и её народов! Этнографический диктант стартовал 3 ноября в 00 часов 01 минуту и завершится 7 ноября в 23 часов 59 минут на официальном сайте акции miretno.ru. . Диктант пройдёт в онлайн-формате в связи с коронавирусными ограничениями. И как же стать участником, спросите вы?! В указанный период проведения акции: заходите на miretno.ru , заполняйте регистрационную форму и отвечайте на вопросы! Каждый, кто примет участие в проекте, получит соответствующий сертификат!

Для того, чтобы принять участие в тестировании в онлайн-формате:

  • зайдите на официальный сайт Этнографического диктанта miretno.ru;
  • нажмите на центральную кнопку «Пройти диктант» и откроется анкета, где нужно указать личные данные;
  • заполните все поля анкеты: страна, Ф.И.О., электронная почта, возраст, пол;
  • нажмите на кнопку «Начать тестирование»;
  • программа предоставляет вам 45 минут и 30 вопросов. 20 вопросов – общие всероссийские и 10 вопросов – точечные на знание региональных особенностей;
  • отвечайте на вопросы, нажимая кнопку «Ответить»;
  • максимально вы можете набрать 100 баллов за тест, где 70 баллов – общефедеральная часть диктанта, а 30 – региональная;
  • получите сертификат участника с указанием баллов.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Но даже если максимальная сумма не набрана, можно будет скачать сертификат участника «Большой этнографический диктант – 2021» на официальном сайте.

Принять участие в традиционной акции могут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Впервые этнографический диктант состоялся в 2016 году. Он проходит ежегодно в преддверии Дня народного единства в 85 регионах РФ и в ряде зарубежных стран. Акция призвана привлечь внимание к этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений, сохранении и развитии этнокультурной самобытности народов России.

Итоги диктанты будут подведены 12 декабря 2021 года в День Конституции РФ. По всем вопросам вы можете обращаться к своему координатору. Его контакты указаны в шапке сайта во вкладке «Координатор». Введите в свободное поле вашу область или край. Так вы сможете узнать Ф.И.О., телефон и почту вашего координатора диктанта.


Возврат к списку