Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поздравляем с Днем народного единства!

Поздравляем с Днем народного единства!


04.11.2021

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации!

День народного единства – самый молодой государственный праздник в нашей стране, который является символом единения, патриотизма и стремления к миру. Этот праздник, ставший неотъемлемой частью истории новой России, является ярким символом беззаветной преданности Отечеству. Он напоминает о героических страницах летописи нашего государства, когда в 1612 году народное ополчение под началом Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского выступило единым фронтом против польских интервентов и освободило Москву от иноземных захватчиков, положив конец Смутному времени. Представители разных народностей, сословий и религий объединившись, отстояли Отечество, проявив лучшие человеческие качества – патриотизм, самоотверженность, храбрость, взаимовыручку.

Мы по праву гордимся своей Родиной, ее богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков. Строя наше общее будущее, мы чувствуем силу, которая нас объединяет вне зависимости от национальной принадлежности, социального статуса, образования и возраста. Эта сила – любовь к нашему Отечеству, родному краю, где мы родились, живем и работаем.

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! Примите самые искренние поздравления с этим замечательным праздником – Днем народного единства! Желаем вам удачи и успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть в каждом доме и каждой семье царят мир и согласие, любовь и взаимопонимание!


Ректор, доктор исторических наук, профессор                                                В.В. Андреев

Председатель профкома, доктор юридических наук, профессор                Н.И. Петренко

Председатель Совета ветеранов                                                                          М.В. Кольцова

Председатель студенческого совета                                                                  В.Е. Казакова

 

  

Возврат к списку