Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 ноября – Международный день КВН

8 ноября – Международный день КВН


08.11.2021

8 ноября отмечают Международный день КВН – неофициальный праздник всех, кто причастен к Клубу веселых и находчивых.

Впервые в России его отметили 8 ноября 2001 г. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года.

КВН («Клуб весёлых и находчивых») – телевизионные юмористические игры, в которых команды различных коллективов (учебных заведений, вузов, предприятий, городов и так далее) соревнуются в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы, разыгрывании заранее заготовленных сцен и тому подобного.

У студентов Чебоксарского кооперативного института также есть возможности проявить свои творческие способности, смекалку и находчивость – в институте работает студенческое добровольное объединение «Клуб веселых и находчивых». В 2010 году команда КВН института заняла 1 место в весеннем открытом Кубке КВН «Кубок Новочебоксарска» в рамках празднования 65-летия Великой Победы, а в 2017 году команда КВН «Хайп» стала чемпионом межрегиональной лиги «Столица» международного союза КВН.

Приглашаем всех веселых и находчивых студентов нашего института в команду КВН Чебоксарского кооперативного института РУК!

 

Возврат к списку