Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профессиональный праздник отмечают бухгалтеры

Профессиональный праздник отмечают бухгалтеры


10.11.2021

10 ноября отмечается Международный день бухгалтерии или День бухгалтера. Праздник отмечают все, кто связан с бухгалтерской, экономической или аудиторской деятельностью.

Дата 10 ноября выбрана не случайно – именно в этот день 1494 года математик из Италии Лука Пачоли, которого называют «отцом бухгалтерии», издал книгу «Сумма арифметики, геометрии, дробей и пропорций», где попытался собрать знания о математике на то время.

Бухгалтерия – это одна из точных и важнейших профессий. Без бухгалтеров сейчас невозможно представить себе жизнь, ведь бухгалтерия так или иначе касается каждого цивилизованного человека. От блестящих знаний и опыта наших бухгалтеров зависит функционирование любой экономики.

Поздравляем всех, чья жизнь непрерывно связана с бухгалтерией, с профессиональным праздником! Желаем успехов и стабильного благополучия в деятельности, прекрасных идей и радостных событий в жизни, а также высокого достатка и доброго здоровья!

Напоминаем, что в Чебоксарском кооперативном институте РУК ведется подготовка бухгалтерских работников по специальности среднего профессионального образования «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»; по направлению подготовки бакалавриата «Экономика» (Профили: Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Финансы и кредит; Экономика организаций); по направлению подготовки магистратуры «Экономика» (Магистерские программы: Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Налогообложение и налоговый консалтинг; Экономика и управление организацией).

 

Возврат к списку