Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
О Всемирном дне качества

О Всемирном дне качества


11.11.2021

Всемирный день качества – ежегодное мероприятие, которое во многих странах мира отмечают во второй четверг ноября. В 2021 году он приходится на 11 ноября.

Всемирный день качества был утвержден в 1989 году. Cпустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества (European Quality Week).

Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества. Речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворённости запросов и ожиданий потребителей.

В России Всемирный день качества отмечается с 2016 года и призван подчеркнуть важность непрерывного повышения качества продукции и услуг в современном мире за счет применения новых подходов, что позволяет обеспечивать устойчивое развитие общества и реализовывать государственные задачи. Под руководством Роскачества ежегодно проводятся форумы, выставки, конкурсы и лекции, направленные на обсуждение и популяризацию лучших практик повышения качества и эффективности процессов в различных отраслях.

 

Возврат к списку