Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Рассмотрены вопросы предоставления грантов на развитие ИТ-проектов

Рассмотрены вопросы предоставления грантов на развитие ИТ-проектов


13.11.2021

12 ноября 2021 года Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики совместно с Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ) провели совещание в режиме видеосвязи с предприятиями и высшими учебными заведениями Чувашской Республики по вопросам предоставления грантов на развитие ИТ-проектов, цифровизации компаний, развитие промышленных предприятий, малого и среднего предпринимательства.

РФРИТ является Фондом поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности, созданным в соответствии с Федеральным законом «О науке и государственной научно-технической политике». РФРИТ – оператор государственных мер поддержки Министерства цифрового развития, связи и средств массовых коммуникаций Российской Федерации. Грантовые конкурсы являются частью федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

От Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации приняла участие в совещании в онлайн-формате преподаватель кафедры экономики и информационных технологий Афанасьева Надежда.

 

Основной докладчик Иванов Денис, руководитель проектов департамента грантового финансирования РФРИТ,  выступил с  информацией по ключевым параметрам мер поддержки проектов по разработке и внедрению отечественных ИТ-решений в 2021 году (по постановлению Правительства РФ от 03.05.2019 г. № 550).

На совещании были также рассмотрены вопросы по приоритетным направлениям государственной поддержки в 2021 году и изменения по сравнению с конкурсами предыдущих годов. 

  

Возврат к списку