Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!


15.11.2021

Сегодня, 15 ноября, юбилейную дату отмечает доктор исторических наук, профессор, главный научный сотрудник отдела по научной работе ЧКИ РУК, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Леонид Александрович Таймасов.

Леонид Таймасов родился в д. Большие Яуши Вурнарского района Чувашской АССР, окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «История», Чебоксарский кооперативный институт (филиал) РУК по направлению подготовки «Юриспруденция» с присвоением квалификации «магистр» , обучался в аспирантуре Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. В Чебоксарском кооперативном институте РУК Леонид Александрович долгое время трудился в должности проректора по научной работе, в настоящее время является главным научным сотрудником отдела по научной работе, профессором кафедры социально-гуманитарных дисциплин.

Основными направлениями научной деятельности профессора Леонида Таймасова являются история и культура народов Среднего Поволжья и Приуралья, этапы и христианизации, этносоциальные и этнокультурные процессы в полиэтническом регионе, организационно-правовые основы взаимодействия государства и церкви.

Леонид Александрович является заслуженным деятелем науки Чувашской Республики, награжден многочисленными Почетными грамотами, в том числе Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики и Почетной грамотой Российского университета кооперации. За вклад в развитие науки и образования в Чувашской Республике Леониду Таймасову в 2021 г. объявлена Благодарность Главы Чувашской Республики.

За годы работы в институте Леонид Александрович проявил себя не только как талантливый ученый и выдающийся педагог, но и как прекрасный организатор и руководитель. Благодаря доброжелательности и стремлению всегда прийти на помощь, чуткости и внимательности он  заслужил должное уважение коллег и студентов.

Уважаемый Леонид Александрович, в этот торжественный день Вашего юбилея коллектив Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК выражает Вам свои сердечные поздравления. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, огромного счастья и бодрости духа, всегда отличного настроения, дальнейшей плодотворной научной деятельности и новых успехов в Вашей благородной работе!

 

 

Возврат к списку