Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стали участниками Географического диктанта

Стали участниками Географического диктанта


15.11.2021

Географический диктант – это интереснейшее интеллектуальное путешествие, которое уже много лет подряд проводит  Русское географическое общество. Основной целью Диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Как известно, первый Диктант был проведен 6 лет назад – в 2015 году. Тогда он проходил только на территории России, но уже через 2 года нашей акцией заинтересовались и граждане других государств. В 2020 году свои знания по географии кроме россиян смогли проверить жители из 109 (ста девяти) стран мира! За эти годы число участников приблизилось к двум миллионам человек. Географический Диктант писали в поездах дальнего следования и на вокзалах, военных кораблях и плавучих энергоблоках, музеях и  заповедниках.

Сегодня, 14 ноября 2021 года, Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации выступил в качестве площадки для проведения Географического диктанта в 2021 году. Площадку посетили школьники СОШ № 45 г. Чебоксары, МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары и студенты СПО института.

Любовь к географии объединяет людей  разных профессий и возрастов. Ученики и пенсионеры, врачи и учителя, известные актеры и певцы, спортсмены и телеведущие из года в год участвуют в Диктанте, чтобы получить новые знания об интереснейшей стране, в  которой мы все живем. Традиционно свои знания в области географии проверят космонавты, работающие на Международной космической станции, и сотрудники космодрома в Плесецке. 

 

Возврат к списку