Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студент ЧКИ – об опыте призывника и службе в рядах российской армии

Студент ЧКИ – об опыте призывника и службе в рядах российской армии


16.11.2021

15 ноября – Всероссийский день призывника. Институт принял активное участие в организации проведения сетевого мероприятия, посвященного этому празднику.

Мероприятие проводилось в формате онлайн. Около 170 участников – студентов филиалов Российского университета кооперации приняло участие в этом мероприятии. Вопросы, которые рассматривались в рамках Всероссийского дня призывника, были весьма актуальны для нынешней молодежи как призывного, так и допризывного возрастов. Спикерами мероприятия были представители военных комиссариатов Волгоградской области и Удмуртской Республики, юридической клиники Волгоградского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, а также студент 2 курса юридического факультета Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Павел Яковлев.

Павел рассказал присутствующим на мероприятии студентам о том, почему он принял такое решение: не завершив обучение по очной форме, пошел служить, кто и какую работу в институте с ним проводил, информируя студента о статусе призывника, какие эмоции у студента были как у призывника, как его родители отреагировали на принятие их сыном самостоятельного решения о том, что он прерывает учебу и идет служить в армию, какой опыт приобрел студент, пройдя службу, где он проходил службу, чем занимается в настоящее время.

«Сейчас я учусь на очно-заочной форме обучения на своем же юридическом факультете. Сам опыт служения Отечеству подсказал мне то, что лучше работать и совмещать работу с учебой, очно-заочная форма обучения для меня в настоящее время является более удобной для совмещения работы с учебой, а тот жизненный опыт, который я приобрел во время службы, он просто уникален: позволяет мне утвердиться в правильности выбора направления подготовки, смотреть на жизнь более серьезно», – поделился Павел.

 

 

Возврат к списку