Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялось заседание Ученого совета

Состоялось заседание Ученого совета


17.11.2021

16 ноября 2021 г. в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялось заседание Ученого совета.

Заседание началось с торжественного момента: ректор института Валерий Андреев вручил Леониду Таймасову, доктору исторических наук, профессору, главному научному сотруднику отдела по научной работе, Благодарность Главы Чувашской Республики за вклад и развитие науки и образования в Чувашской Республике; также медалью «За веру и верность университету» был награжден Леонид Лаврентьев, в свое время более 35 лет работавший преподавателем в Чебоксарском кооперативном институте. Диплом лауреата XVI Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» по направлению «Оборона и безопасность» была вручена Марии Сыбатовой, а ее научному руководителю Ольге Городновой – диплом за подготовку лауреата.

 

В рамках первого вопроса состоялось обсуждение конкурсных дел. В рамках второго вопроса «О задачах института по организации учебной, научно-исследовательской, воспитательной работы в 2021/2022 учебном году» выступили проректор по учебной работе и стратегическому развитию Елена Антонова, начальник отдела по научной работе Ольга Городнова и начальник отдела по воспитательной работе Людмила Дмитриева.

 

По третьему вопросу повестки дня выступил начальник отдела продвижения образовательных услуг и профориентационной работы Павел Тигин, который довел до присутствующих информацию об итогах приема студентов на очную и очно-заочную формы обучения и о состоянии набора на заочную форму обучения на 2021/2022 учебный год.

 

Далее, в рамках четвертого вопроса, о деятельности юридического факультета и перспективах развития, доложил исполняющий обязанности декана юридического факультета Михаил Иванов. В его докладе было отмечено, что в качестве стратегической задачи развития юридического факультета следует обозначить содействие вхождению Российского университета кооперации в рейтинг эффективных вузов России, уделяя особое внимание при этом на публикации в изданиях, входящих в международные базы научного цитирования.

 

По пятому вопросу повестки дня «О деятельности аспирантуры и перспективах развития» выступила начальник отдела по научной работе Ольга Городнова. Она отметила, что одной из приоритетных на сегодня задач является оптимизация работы с молодыми учеными, что позволит увеличить набор в аспирантуру и вырастить молодых перспективных исследователей.

Также в рамках повестки дня членами Ученого совета института были обсуждены разные вопросы.

 


Возврат к списку