Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мероприятие в рамках Международного дня отказа от курения

Мероприятие в рамках Международного дня отказа от курения


18.11.2021

17 ноября 2021 г. в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялось мероприятие в рамках Международного дня отказа от курения.

Проведение Международного дня отказа от курения инициировано еще в 1977 году американскими медиками, которые, изучив печальную статистику заболеваний, как следствие табакокурения, предложили акцентировать внимание всего человечества на эту проблему общества. Этот день приходится на каждый третий четверг ноября. Обычно он ознаменован проведением различных мероприятий: акций, просветительских мероприятий, направленных на повышение осведомленности населения о вреде курения.

В нашем институте накануне Международного дня отказа от курения в рамках сетевого взаимодействия состоялась профилактическая беседа-встреча. Организовала мероприятие начальник отдела по воспитательной работе Людмила Дмитриева, спикерами выступили сотрудник Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения Чувашской Республики Лидия Григорьева и начальник отдела полиции УМВД России по г. Чебоксары, подполковник полиции Анна Шитяева. Мероприятие было направлено на профилактику табакокурения, донесение до студентов информации о вреде курения и его последствиях для организма и окружающей среды, а также пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

Следует отметить, что мероприятие проходило в режиме онлайн и выступление спикеров смотрели более 90 участников. Еще столько же людей подключились через социальную сеть Инстаграм, где мероприятие транслировалось «в прямом эфире».

 

 

Возврат к списку