Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«УмниЧКИ» получили гран-при «Талант&Мастерство»

«УмниЧКИ» получили гран-при «Талант&Мастерство»


20.11.2021

19 ноября 2021 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел конкурс судебного красноречия студенческих команд «Юридический баттл», призванный повысить интерес учащихся к правовым знаниям и профессиональному образованию, а также развить у ребят навыки публичных выступлений.

Ребята из команды Чебоксарского кооперативного института РУК «УмниЧКИ» под руководством заведующей студенческой юридической клиники Татьяны Филипповой вышли на «ринг», чтобы побороться за звание лучших ораторов со студенческими командами города Чебоксары. 

Состязания начались с разминки «Юридический диктант», следующим этапом было домашнее задание «Юридический театр», в котором «УмниЧКИ» талантливо разыграли сценку по мотивам фильма «Шерлок Холмс». На этапе «Атака вопросами» в будущих юристах проявился азарт ораторов, а теоретические знания, полученные в вузе, команда показала в битве «Аргументы и факты», по правилам которой все участники в течение 5 минут подготовили аргументы для доказывания виновности/невиновности подозреваемого. Именно по итогам этого этапа капитан команды «УмниЧКИ» Татьяна Патова стала лауреатом в номинации «Лучший обвинитель».

Завершающим был конкурс красноречия «Горячий микрофон», в котором участники попытались дать оценку своим выступлениям, отметили успехи и перспективы собственного развития.

Наши «УмниЧКИ» Татьяна Патова, Ярослав Калашников, Дмитрий Сыбатов, Дмитрий Богданов, Кирилл Дмитриев и Никита Читнаев продемонстрировали грамотность, смекалку, находчивость и активную гражданскую позицию. По итогам конкурса команда Чебоксарского кооперативного института РУК заняла первое место и получила гран-при «Талант&Мастерство»!

Поздравляем студентов юридического факультета ЧКИ РУК с заслуженной победой! Молодцы, ребята!

 

 

Возврат к списку