Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Беседа студентов с протоиереем по теме «Свобода или наркотики»

Беседа студентов с протоиереем по теме «Свобода или наркотики»


23.11.2021

Сегодня, 23 ноября, в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) РУК состоялась встреча студентов с представителем Чебоксарской митрополии – протоиереем Максимом Курленко, настоятелем храма Сретения Господня с. Чемурша Чебоксарского района. В рамках сотрудничества в режиме онлайн к беседе подключились школьники Моргаушской СОШ.

Тема встречи – «Свобода или наркотики» (полет или падение)», в ходе которой были обсуждены такие вопросы, как: к чему приводят наркотики и асоциальный образ жизни; какое влияние наркотики оказывают на физическое и душевное состояние человека; общечеловеческие ценности жизни и что такое свобода. Современный мир полон соблазнов и очень важно своевременно расставить приоритеты. Наркотики всегда разрушают всё в жизни, в том числе уверенность в себе, самостоятельность, независимость, ясность сознания, привлекательную внешность и взаимопонимание с друзьями и родными. Принимая наркотики, разрушается желание быть независимым, так как зависимость от наркотиков - самая жестокая зависимость из всех возможных.

 

Для Русской Православной Церкви воспитание молодого поколения всегда являлось одной из приоритетных направлений деятельности, церковь веками служила опорой государству и семье в формировании правильных жизненных ценностей у молодежи. Протоиерей Максим Курленко во время беседы пытался донести до студентов, приводя примеры из жизни и личного опыта, что в современной жизни для молодого поколения очень важна духовно-нравственная система координат, важно найти правильные и безопасные ориентиры в жизни. Встреча получилась интересной, душевной и поучительной, за что студенты и школьники были очень благодарны протоиерею Максиму Курленко.

 

 

Возврат к списку