Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Рабочая встреча с ректором Чебоксарского кооперативного института

СМИ о нас: Рабочая встреча с ректором Чебоксарского кооперативного института


24.11.2021

23 ноября 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с ректором Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Валерием Андреевым.

Валерий Андреев вкратце проинформировал об образовательных программах, реализуемых в вузе, организации образовательного процесса, сроках и формах обучения, правилах приема в институт на новый учебный год.

В ходе рабочей встречи обсуждены задачи организации профориентационной работы среди учащихся, по сотрудничеству района с вузом: участие учащихся школ в проведении Дней открытых дверей, организация встреч учащихся выпускных классов с преподавательским составом института и т.д.

«Не первый год район сотрудничает с одним из ведущих вузов республики - Чебоксарским кооперативным институтом: студентами  данного высшего учебного заведения стало немало выпускников Батыревского района, которые продолжают работать не только в Чувашской Республике, но и далеко за её пределами…»,- отметил глава администрации района Рудольф Селиванов, подчеркивая значимость работы во взаимодействии в подготовке молодых квалифицированных  кадров. Также отметил, что партнерские взаимоотношения между школой и вузами, государственными органами, работодателями позволяют владеть актуальной информацией о потребности в профессиональных кадрах. в т.ч. в сельской местности, что имеет важное значение для развития муниципального образования.

В завершение рабочей поездки в район Валерий Андреев встречается с коллективом и учащимися Батыревской СОШ №2.

Первоисточник: Администрация Батыревского района Чувашской Республики, 23 ноября 2021 г., https://batyr.cap.ru/news/2021/11/23/rabochaya-vstrecha-s-rektorom-cheboksarskogo-koope

 

Возврат к списку