Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В рамках проекта «Шаг в науку ВМЕСТЕ»

В рамках проекта «Шаг в науку ВМЕСТЕ»


25.11.2021

В рамках реализации научно-образовательного проекта «Шаг в науку ВМЕСТЕ» состоялось онлайн-занятие со школьниками по решению практических задач-ситуаций по наследственному праву.

Ольга Городнова, начальник отдела по научной работе Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК, в ходе реализации научно-образовательного проекта «Шаг в науку ВМЕСТЕ», решала практические задачи-ситуации по наследственному праву со школьниками МБОУ СОШ № 24 города Чебоксары. Во время занятия Ольга Николаевна попыталась актуализировать значимость познавательной активности для людей абсолютно всех профессий, в большей степени донести информацию о востребованности правовых знаний, научного критического мышления. «Современное качественное юридическое образование, безусловно, сегодня представляет ценность! Оно должно быть основано не только на штудировании законов, но и на их анализе путем решения конкретных кейсов. Только так мы сможем научить студента пользоваться нормативно-правовыми актами», - объяснила Ольга Городнова.

 

Сегодня в Интернете можно получить необходимую информацию и даже историю изменений законодательной нормы, но как правильно применять норму сложно понять самому. В вопросах освоения новых знаний важен институт наставничества. Вопросы наследования, защиты прав потребителей, трудовые споры требуют решения сегодня и сейчас!

 

Возврат к списку