Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поздравляем Чувашский государственный аграрный университет с 90-летием!

Поздравляем Чувашский государственный аграрный университет с 90-летием!


26.11.2021

Сегодня Чувашский государственный аграрный университет отмечает свое 90-летие. Профессорско-преподавательский состав, студенты, аспиранты и сотрудники Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации сердечно поздравляют весь трудовой коллектив Чувашского государственного аграрного университета с юбилеем.

Чувашский государственный аграрный университет является одним из старейших высших учебных заведений Чувашской Республики. Основанный в 1931 году как Чувашский сельскохозяйственный институт, университет прошел огромный путь становления и развития. Обладая почти вековым опытом работы в профессиональном образовании, единственный в регионе аграрный вуз продолжает активно развиваться и совершенствоваться, функционирует в соответствии с современными потребностями, высокими требованиями информационного и научно-технического прогресса.

Заслуженное уважение вызывают ваши многолетние традиции подготовки специалистов для отраслей народного хозяйства, неизменно высокое качество образования. Благодаря Чувашскому государственному аграрному университету сельхозпредприятия и организации Чувашии из года в год пополняются высокопрофессиональными кадрами, что благоприятствует развитию и процветанию нашего региона. Высочайший профессионализм профессорско-преподавательского состава, активная жизненная позиция и постоянный творческий труд коллектива университета, направленные на совершенствование системы высшего образования, внедрение новых технологий и инноваций помогают вам успешно развиваться и добиваться новых побед.

За столь почтенный период Чувашский государственный аграрный университет подготовил десятки тысяч высококвалифицированных специалистов биотехнологии и агрономии, ветеринарной медицины и зоотехники, инженерии и экономики. Выпускники вашего вуза всегда востребованы и успешно трудятся в разных отраслях агропромышленного комплекса не только Чувашии, но и всей нашей страны. В их числе немало выдающихся ученых, знаменитых профессоров, педагогов и успешных руководителей. Вам есть кем и чем гордиться!

Чебоксарский кооперативный институт высоко ценит многолетнее сотрудничество с Чувашским государственным аграрным университетом: находясь в добрых партнерских отношениях, мы все делаем одно общее и очень важное дело - воспитываем и обучаем молодое поколение, обогащая знаниями и практическими навыками.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, в этот юбилейный день хочется искренне пожелать вам крепкого здоровья и благополучия, успехов и процветания, а также новых достижений в нашем благородном деле обучения и воспитания молодежи - будущего нашей страны!


С уважением,
ректор, доктор исторических наук, профессор                                                В.В. Андреев


Возврат к списку