Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профессиональные компетенции - через сетевое взаимодействие

Профессиональные компетенции - через сетевое взаимодействие


26.11.2021

25 ноября студенты института приняли участие в сетевом мероприятии, организованном Волгоградским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации и посвященном профессиональному празднику – Дню оценщика.

Беседу со студентами в онлайн-формате провел Виталий Соколов - специалист регионального отделения Российского союза оценщиков (г. Волгоград). Он на доступном для студентов языке и на своих примерах из практики пояснил то, с чем связана профессиональная деятельность оценщика. Это проведение анализа активов и определение средств, затрачиваемых на их создание и поддержание, определение суммы прибыли, которую активы могут принести своему владельцу в будущем и многое другое.

Виталий Соколов, как специалист, заострил внимание студентов и на том, что среди качеств, которыми должен обладать оценщик-профессионал, работодатели обычно называют не только наличие диплома и качественного послужного списка, но в не меньшей степени деловые, личные качества, интеллектуальный уровень человека (IQ) и устойчивость к стрессовым ситуациям.

Студенты отметили то, что беседа со специалистам-практиком, независимо от формата ее проведения, является замечательной возможностью быстрого понимания обучающимися особенностей профессиональной деятельности того или иного специалиста.

 

Возврат к списку