Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Гости из Латинской Америки

СМИ о нас: Гости из Латинской Америки


26.11.2021

Председатель Комитета по социальной политике, национальным вопросам Госсовета Чувашии Ольга Петрова приняла участие во встрече с представителями сферы образования Республики Перу.

В рамках образовательного турне по России, делегация представителей сферы образования Республики Перу посетила Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета ко операции.

Чувашия стала четвертым регионом, после Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области, который посещает делегация, в состав ее вошли члены Национальной управленческой коллегии в сфере образования Республики Перу, под руководством главы Национальной коллеги образовательных учреждений Луиса Сесара Молина АльманзыЦелью их посещения России является развитие международного сотрудничества в области научных исследований и подготовки специалистов между вузами России и Республики Перу.

Ректор института Валерий Андреев, представляя гостям учебное заведение, рассказал об истории становления и этапах развития вуза. Также отметил, что в институте обучаются студенты из 70 регионов нашей страны и 12 зарубежных стран. Для иностранных гостей была организована экскурсия с посещением учебного зала судебных заседаний, лаборатории криминалистики, где гости познакомились со спецификой подготовки юристов в институте.

Результатом встречи стало подписание Чебоксарским кооперативным институтом двух соглашений о сотрудничестве: с Национальной коллегией образовательных учреждений Республики Перу и с Государственным институтом высшего образования Симона Боливара Республики Перу. Гости выразили надежду, что в дальнейшем стороны смогут делиться опытом и будут вести плодотворное сотрудничество не только в области образования, юриспруденции, но и, например, в кулинарии.

«Надеюсь, благодаря подписанному соглашению, нам удастся развить наше сотрудничество. Сначала, общаясь по видеоконференции, а уже дальше - отправляя по обмену студентов и преподавателей вуза», - сказал Луис Сесар Молина Альманза.

Первоисточник: Газета «Республика», № 47 (1500), 25 ноября 2021 г.

Возврат к списку