Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Наградили лучших волонтеров региона

Наградили лучших волонтеров региона


26.11.2021

25 ноября студенты Чебоксарского кооперативного института РУК приняли участие в республиканском форуме добровольцев (волонтеров) «Доброфорум».

«Доброфорум» проводится с 2018 года и является республиканской площадкой для встречи, открытого диалога и обмена опытом между представителями добровольческих организаций. Основной целью мероприятия является популяризация и содействие формированию культуры волонтерства (добровольческого движения) в республике.

В этом году участниками форума стали около 300 представителей волонтерских объединений муниципальных районов и городских округов, образовательных организаций Чувашской Республики, руководителей НКО и экспертов, а также органов исполнительной власти. Участников форума приветствовал Глава Чувашской Республики Олег Николаев, который отметил, что Чувашия входит в ТОП-10 по активности добровольцев и добровольческих организаций.

В рамках форума состоялось награждение лучших волонтеров региона, работали пять секционных площадок: социальное направление, медицинское направление, экологическое добровольчество, медиаволонтерство и зооволонтерство.

 

В Чебоксарском кооперативном институте волонтерский центр создан и достаточно активно функционирует с 2017 года. Основными направлениями деятельности студенческого волонтерского центра являются оказание поддержки различным социальным категориям населения, профилактическая работа по предупреждению девиантного поведения детей и подростков, сотрудничество с социальными центрами и службами по вопросам организации и проведения социально значимых мероприятий, а также пропаганда здорового образа жизни и воспитание молодежи в духе гуманного отношения к людям.

 

  

 

Возврат к списку