Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ЧКИ РУК состоялся День открытых дверей

В ЧКИ РУК состоялся День открытых дверей


28.11.2021

27 ноября в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) РУК состоялся очередной День открытых дверей.

Гостей института поприветствовал ректор Валерий Андреев, он рассказал о преимуществах непрерывного уровневого образования в современных условиях. Представители факультетов рассказали о возможностях, имеющихся в институте для получения качественного образования и всестороннего развития обучающихся, сотрудники приемной комиссии ознакомили абитуриентов с правилами поступления и зачисления в число студентов Российского университета кооперации.

В рамках дня открытых дверей состоялся мастер-класс для школьников «Секреты криминалиста».

 

Как работают инструменты и приборы, предназначенные для обнаружения и фиксации следов совершения преступления? Как снимают отпечатки пальцев? Какими приборами эксперты определяют подлинность документов? Как создается фоторобот? На эти и другие вопросы ответил преподаватель кафедры криминологии правоохранительных органов Иван Васильев.

Участникам мастер-класса также была предоставлена возможность попробовать самим обнаружить и изъять следы и отпечатки. Большой интерес вызвала представленная в лаборатории криминалистики программа, используемая для создания портретов подозреваемых в совершении преступлений или пропавших людей, прогнозирования возможных изменений внешности преступника и дальнейшего использования фоторобота в розыске.

 

Гости Дня открытых дверей познакомились с Николаем Уездным, судьей Всемирной Ассоциации сообществ Шеф-поваров, председателем Ассоциации кулинаров Чувашской Республики – кадрового партнера института.

Николай Уездный рассказал школьникам об особенностях подготовки специалистов для сферы общественного питания в институте, а также о достижениях и успехах студентов ЧКИ РУК на всероссийских и международных кулинарных конкурсах. Доцент кафедры менеджмента и маркетинга Анна Кириллова и Николай Уездный представили участникам Дня открытых дверей мастер-классы по приготовлению напитков и сервировке стола.

 

Возврат к списку